当前位置:首页 > 互动交流 >领导信箱
市级工程技术研究中心组建条件?
发布人昵称: 几米
真实姓名: 张敏
联系电话: 13636856325  
联系地址:
提交时间: 2021-09-15
详细信息: 【本栏目信息发布免费,所展示信息由网友提供,本网站对信息内容的真实性、准确性和合法性不承担任何责任,由此产生的纠纷和法律责任与本网站无关。】
请问市级工程技术研究中心组建条件?

 

回复时间: 2021-09-15 09:39:41
回复内容: 你好!首先感谢您对科技工作的支持与关心。根据《渭南市工程技术研究中心建设与管理工作方案》组建条件如下: 1.在渭南市境内注册的独立法人企业,已有内部研发机构且正常运营3年以上,上年度高新技术产品销售收入达到2000万元以上。 2.企业与高校院所建立紧密合作关系,联合成立理事会,明确工程技术中心发展方向和目标任务。 3.具有一支较高水平的科技研发团队和技术带头人,专职研发人员不少于10人且不低于职工总人数10%,其中具有高级职称或博士以上学历人员不少于1人。 4.有持续研发投入,上年度研究开发经费占销售收入比例不低于3%,且不少于100万元。科研活动建筑面积达到300平方米以上,科研仪器设备原值达到300万元以上。 5.拥有专利、软件著作权、植物新品种、集成电路布图设计专有权等自主知识产权,持有已登记的科技成果不少于1项。 具体情况请登录渭南市科学技术局网站:http://kjj.weinan.gov.cn/xxgk/tzgg/740114.htm 再次感谢!
  • 版权所有:渭南科学技术局 办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2933650 承办单位:渭南市科技资源统筹中心 0913-3032683 网站地图
  • 陕ICP备:11001672号-1  陕公网安备61050202000480号 网站标识码:6105000010 CopyRight 2012-2016 All Rights Reserved
  • 总访问量:   中国互联网违法和不良信息