当前位置:首页 > 互动交流 >领导信箱
请问2021年度国家级科技企业孵化器怎么申报?
发布人昵称: 几米
真实姓名: 章米
联系电话: 13665479865  
联系地址:
提交时间: 2021-12-16
详细信息: 【本栏目信息发布免费,所展示信息由网友提供,本网站对信息内容的真实性、准确性和合法性不承担任何责任,由此产生的纠纷和法律责任与本网站无关。】
请问2021年度国家级科技企业孵化器怎么申报?
回复时间: 2021-12-16 11:17:48
回复内容:

你好!首先感谢您对科技工作的支持与关心。 科技企业孵化器申报如下:1.申报推荐按照《科技企业孵化器管理办法》(国科发区〔2018〕300号)和省科技厅通知要求组织开展,申报机构注册成立日期须在2018年10月31日之前。2.认真学习孵化器申报程序及申报要求,在国家级科技企业孵化器申报管理系统(https://tyrz.chinatorch.org.cn/hjismp/a/login# fhqqy)在线填报相关信息。具体情况请登录渭南市科学技术局网站:http://kjj.weinan.gov.cn/xxgk/tzgg/746584.htm再次感谢!

  • 版权所有:渭南科学技术局 办公地址:渭南市三贤路北段 联系方式:0913-2933650 承办单位:渭南市科技资源统筹中心 0913-3032683 网站地图
  • 陕ICP备:19012210号-2  陕公网安备61050202000480号 网站标识码:6105000010 CopyRight 2012-2016 All Rights Reserved
  • 总访问量:    中国互联网违法和不良信息